«Татнефть» будет использовать опыт «Нэфиса» для расширения бизнеса в области производства биотоплива

«Татнефть» будет использовать опыт «Нэфиса» для расширения бизнеса в области производства биотоплива
Поделись с друзьями

Группа «Татнефть» за 19 млрд рублей приобрела у российских банков права требования по кредитным соглашениям к компаниям группы Нэфис

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). ПАО «Татнефть» намерено использовать опыт «Нэфиса» для расширения бизнеса в области производства биотоплива. Таким образом компания собирается улучшить конкурентоспособность своих нефтепродуктов на рынках с существующими и потенциальными требованиями по использованию топлива из возобновляемых источников, включая ЕС. Об этом говорится в годовом отчете «Татнефти».

Сложности, которые испытывал «Нэфис», были связаны со слишком агрессивными планами по развитию, говорится в документе. «Группа считает, что характер и фундаментальная основа бизнеса “Нэфиса” остаются сильными, подкрепленные, помимо прочего, широким спектром высоко признанных потребительских брендов и передовыми современными производственными мощностями», — сказано в материалах.

Уточняется, что Группа «Татнефть» за 19 млрд рублей приобрела у российских банков права требования по кредитным соглашениям к компаниям группы «Нэфис».

Подробнее:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика