В новой части казанского зоопарка «Река Замбези» завершается строительство вольеров для антилоп, гамадрил и фламинго

В новой части казанского зоопарка «Река Замбези» завершается строительство вольеров для антилоп, гамадрил и фламинго
Поделись с друзьями

После окончания строительства планируется постепенное заселение новых вольеров животными

(Город Казань KZN.RU, 18 марта, Алина Бережная). Строительство новой части Казанского зооботсада «Река Замбези» планируется завершить в этом году. Как сообщил сегодня на деловом понедельнике начальник Управления культуры Азат Абзалов, на финишной прямой находится строительство вольеров для антилоп, гамадрил, фламинго и бегемотника.

Спикер напомнил, что в ноябре прошлого года строительными работами начал заниматься новый генподрядчик. На сегодня на 60% выполнены работы в вольерах для носорогов, шимпанзе, горилл, мартышек, жирафов, а также в львятнике. «Параллельно уже приобретены такие животные, как марабу, гамадрилы, тигровые черепахи, африканские страусы. Для них созданы условия в существующем зоопарке», – сообщил А.Абзалов.

После окончания строительства планируется постепенное заселение новых вольеров животными. «Зооботсад будет открыт для посещения после карантина продолжительностью в 2 месяца и адаптации животных», – добавил Азат Абзалов.

Напомним, сроки сдачи новой части Казанского зоопарка переносились из-за необходимости корректировки проекта. Дополнительные требования к проекту выдвигали участвовавшие в контрольной инспекции объекта кураторы по сохранению видов животных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика