Песошин: При строительстве в РТ нужно соблюдать высокие экологические стандарты

Песошин: При строительстве в РТ нужно соблюдать высокие экологические стандарты
Поделись с друзьями

В этом году в Татарстане планируется реализовать 40 республиканских программ по строительству и капремонту

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). При реализации республиканских программ по строительству и капитальному ремонту зданий и сооружений необходимо обеспечить высокие стандарты экологического благополучия. Об этом заявил Премьер-министр РТ Алексей Песошин на региональном совещании по вопросам соответствия проектной документации в области охраны окружающей среды с участием начальника Главгосэкспертизы России Игоря Манылова.

«При реализации различных программ и объектов мы должны обеспечить высокие стандарты экологического благополучия, снижение негативного воздействия на окружающую среду», — подчеркнул Премьер-министр Татарстана.

По его словам, республика успешно взаимодействует с Главгосэкспертизой России по строительству крупных объектов, в частности объектов военно-промышленного комплекса, нефтедобычи, нефтегазохимической промышленности, дорожного строительства и других социально важных объектов.

«Этот опыт взаимодействия позволил своевременно и чаще всего с опережением сроков проводить экспертизу проектов, обеспечить безопасность и повысить экономическую эффективность капитальных вложений», — заметил Песошин.

Комплекс мер, осуществляемых органами Главгосэкспертизы, вроде проверок проектно-сметной документации, исправления допущенных при проектировании ошибок, оказывает положительное влияние на качество стоящихся и реконструированных объектов, сообщил Премьер-министр РТ.

Он также напомнил, что в 2019 году в республике планируется реализовать 40 республиканских программ по строительству и капремонту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика