Reuters: два завода по производству Фордов закроются в России

Reuters: два завода по производству Фордов закроются в России
Поделись с друзьями

Концерн Ford Motor все-таки закроет в России два производства своих автомобилей. Как пишет Рейтер (Reuters) со ссылкой на собственные источники в автоиндустрии, под сокращение попадут предприятия во Всеволожске (Ленинградская область) и Набережных Челнах (Татарстан). Первый завод выпускает модели Focus и Mondeo, второй — EcoSport и Fiesta.

В начале января автоконцерн сообщил, что обсуждает реструктуризацию бизнеса и сокращение производства в Европе, где в Ford трудятся 53 000 человек. В России, где Ford работает в рамках совместного предприятия с Sollers, акционеры рассматривают несколько вариантов реструктуризации и планируют принять решение во втором квартале 2019 года, сообщал Ford.

Закрытие заводов, по информации Рейтер, — самый вероятный вариант.

Если это произойдет, в России продолжит работать только одна площадка по сборке Фордов, которая располагается в Елабуге (Татарстан). На этом предприятии выпускают легкие коммерческие автомобили Transit, а также легковые Kuga и Explorer. При этом вполне вероятно, что на этом заводе оставят только производство Транзитов.

В феврале администрация Ленинградской области утверждала, что договорилась с руководством Ford Sollers о сохранении завода во Всеволожске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика