Составлен рейтинг самых востребованных праворульных автомобилей в России

Составлен рейтинг самых востребованных праворульных автомобилей в России
Поделись с друзьями

На территории Российской Федерации к концу 2 квартала 2018 года было зарегистрировано 3 500 000 автомобилей с рулем, установленным с правой стороны. Интересно то, что более половины этих машин, а именно 2 000 000 экземпляров, производства компании Toyota. На основании этих данных был создан специальный рейтинг с указанием самых популярных праворульных автомобилей в России, и не удивительно, что 9 строчек было отдано представителям именно этой японской компании. Рейтинг был составлен на основании официальных данных сотрудниками аналитического агентства «Автостат».

Итак, на первой строчке рейтинга оказалась самая популярная праворульная японская модель Toyota Corolla. По российским дорогам передвигается почти 330 000 таких представителей. Стоит отметить, что леворульная Королла ничуть не уступает своему импортному собрату, поэтому победа тут вполне заслужена.

На втором месте расположился некогда популярный в Японии седан под названием Toyota Corona. Несмотря на то, что официальный выпуск модели был давно прекращен, по российским дорогам до сих пор передвигается почти 115 500 раритетных экземпляров.

На третьем месте в рейтинге расположился также японский представитель под названием Toyota Mark. На данный момент в Российской Федерации было зарегистрировано около 104 000 экземпляров, что доказывает надежность и качество азиатского автомобиля.

Следующие три строчки были также отданы представителям от компании Тойота. На 4 месте расположилась некогда очень популярная модель Carina. В России зарегистрировано 99 700 автомобилей. На пятом месте находится модель Caldina (в нашей стране в 2018 году зарегистрировано 85 900 экземпляров). Ну и шестое место было отдано компактному хэтчбэку Toyota Vitz с результатом в 76 800 единиц.

Составлен рейтинг самых востребованных праворульных автомобилей в России

На 7 месте также разместился японский представитель, правда, уже от другой компании — Honda Fit. На данный момент в нашей стране зарегистрировано 71 800 единиц модели. Восьмое место также было отдано компании Тойота. Модель Camry ворвалась в рейтинг с результатом в 69 400 экземпляров. На 9 строчке расположился автомобиль Vista (68 200 владельцев), а последнее место досталось качественному японцу Sprinter с результатом в 61 600 единиц.

Если брать во внимание праворульные коммерческие автомобили и грузовики, то всего в России зарегистрировано 4 150 000 импортных машин. Всего на российский праворульный автопарк приходится 8,1% от общего количества зарегистрированных автомобилей в России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика