Первый Саммит государственных перестраховочных компаний начал работу 20 сентября в Москве

Первый Саммит государственных перестраховочных компаний начал работу 20 сентября в Москве
Поделись с друзьями

Первый Саммит государственных перестраховочных компаний начал работу 20 сентября в Москве

Организатором Саммита выступила Российская Национальная Перестраховочная Компания (РНПК) при поддержке Банка России и Всероссийского Союза Страховщиков. 

Идея проведения встречи топ-менеджеров государственных перестраховщиков родилась в ходе реализации стратегии РНПК по выходу на международный рынок и активной работы компании по установлению отношений с зарубежными партнерами в течение 2017-2018 годов. 

«В условиях стремительно меняющейся политической ситуации, мировой экономики и глобального рынка перестрахования, об’единение усилий и сотрудничество между госперестраховщиками – это одно из ключевых условий выполнения ими задачи по поддержке локальных страховых рынков в странах развивающихся экономик, – говорит Президент РНПК Николай Галушин. – Вот почему мы сочли возможным и интересным собрать вместе все заинтересованные в сотрудничестве государственные перестраховочные компании , чтобы обсудить возможные пути взаимодействия».

По приглашению РНПК в Москву для участия в Саммите прибыли топ-менеджеры таких компаний как GIC (Индия), China Re (Китай), VINARE (Вьетнам), Dunav Re (Сербия), Triglav Re (Словения), Europa Re (Швейцария), Bimeh Markazi (Иран), NITF (Шри Ланка), БНПО (Беларуссия). Открыл Саммит Первый Председатель Банка России Сергей Швецов. О ситуации на страховом рынке участникам Саммита рассказал Президент ВСС Игорь Юргенс.

Первый день работы Саммита проходит в формате пленарной сессии с выступлениями участников о концепциях и специфике локальных рынков и регулирования деятельности государственных перестраховочных компаний. Второй день будет посвящён двусторонним встречам и панельной дискуссии о возможных форматах и формах сотрудничества. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика