Подведены итоги продаж на авторынке РФ за август 2018 года

Подведены итоги продаж на авторынке РФ за август 2018 года
Поделись с друзьями

Завершился последний месяц лета 2018 года и пора подводить итоги продаж на автомобильном рынке Российской Федерации. Недавно свой отчет по продажам опубликовало статистическое агентство «Автостат», в котором было указано, что за прошедший август в нашей стране было реализовано почти 147,5 тыс. машин. Стоит отметить, что этот показатель на 11 процентов больше итоговой цифры продаж за август прошлого года. С начала же года в Российской Федерации было реализовано 1 040 061 автомобилей, что также говорит о росте на 16,2 процента.

Некоторые специалисты уже высказались относительно причин, которые бы могли повлиять на продажи новых легковушек. По мнению специалистов Ассоциации европейского бизнеса в РФ, спрос в России на автомобили увеличился из-за ослабления рубля на мировом финансовом рынке. Более того, российская валюта и дальше будет ослабевать, поэтому, вполне вероятно, что продажи автомобилей на территории России будут продолжать расти. Более того, на увеличение спроса может сказаться и увеличение налога на добавленную стоимость, который с 1 января 2019 года должен вырасти с отметки в 18% до 20%. Безусловно, налоговые изменения обязательно отразятся на стоимости автомобилей в салонах.

Теперь стоит отметить, какие автомобили в прошлом месяце были особенно популярны. Как всегда, в тройке лидеров оказался отечественный производитель Lada (23 863 проданных экземпляров и +9% к продажам), на втором месте разместилась компания Kia (18 857 проданных экземпляров и +25% к продажам), а на третьем — Hyundai (13 993 проданных экземпляров и +4% к продажам). В десятке лучших оказалась даже продукция Горьковского автомобильного завода, а на последнем месте расположился американский производитель легковых автомобилей Ford. На пятки лидерам наступают и другие производители, которые ранее не могли похвастаться высокими продажами. В их числе японская компания Mitsubishi. Только за 1 месяц дилеры смогли увеличить продажи на 93 процента по сравнению с прошлым годом, а по итогам 8 месяцев спрос на их продукцию вырос на целых 125 процентов!

Подведены итоги продаж на авторынке РФ за август 2018 года

Самой востребованной моделью за прошлый месяц была признана Lada Vesta. Этот седан занимает лидирующее место в рейтинге вот уже несколько месяцев подряд. На втором месте расположилась корейская бюджетная модель Kia Rio. Стоит отметить, что разрыв между Вестой и Рио увеличивается с каждым отчетным периодом, так как спрос на российскую модель растет постоянно. А вот когда-то популярный автомобиль Solaris уже сдает свои позиции. Похоже, что ему на смену пришел доступный кроссовер Creta, позиция которого крепнет в рейтинге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика