Российские власти не будут вводить пошлины на американские автомобили

Российские власти не будут вводить пошлины на американские автомобили
Поделись с друзьями

Представители Минэкономразвития сообщили очень важную информацию. Оказывается, российские власти передумали вводить увеличенные пошлины на ввоз американских автомобилей в нашу страну. Такая мера должна была стать ответом на ограничения импорта стали и алюминия со стороны американских властей.

Данное сообщение решил прокомментировать лично директор департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации Максим Медведков. Он отметил, что такая мера ни к чему в итоге не приведет, так как большинство автомобилей, которые собираются на территории Соединенных Штатов, официально относятся к европейским компаниям. В итоге, в данном конфликте могут пострадать компании третьих стран, которые, по сути, не причастны к ситуации. Несмотря на этот факт, чиновник отметил, что решение еще не является окончательным, а даже если его и одобрят, то к этому вопросу могут вернуться в любое время.

Такую информацию подтверждают и сотрудники «Интерфакса». Согласно официальным данным, в прошлом году в РФ из Соединенных Штатов было ввезено почти 18 тысяч легковых автомобилей, 12 тысяч из которых принадлежат немецкому бренду Mercedes-Benz. В этой партии оказались автомобили от БМВ, а также Honda и Toyota.

Как отмечают специалисты, в таких мерах действительно на данный момент нет никакой необходимости. Дело в том, что большинство американских производителей уже давно покинули авторынок Российской Федерации. По сути, в нашей стране сегодня крепко обосновался бренд Форд, заводы которого расположились на территории нашего государства. В прошлом же году из Северной Америки было ввезено всего лишь 157 вседорожников от бренда Jeep, 2 модели от Chevrolet и 18 автомобилей от Кадиллака.

Также специалисты утверждают, что ситуация с американскими автомобилями не изменилась и в этом году. За первые полгода 2018 в нашу страну из Штатов было ввезено 7,8 тыс. автомобилей. Большая часть этой партии приходится на ТС от компании Мерседес (около 3 000 экземпляров). На втором месте расположился производитель БМВ, а на третьем Хонда. Однако уже за первые 6 месяцев поставки истинно американских автомобилей в Россию увеличились. За указанный период на наш рынок было ввезено 568 представителей компании Cadillac, 469 представителей от бренда Jeep и 423 машины от Chevrolet. Скорее всего, российские чиновники решили ввести увеличенные пошлины, ссылаясь на эти данные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика